31.01.2023
Bravo Pierrick
31.01.2023 Résultats 20km Massstart classique Whistler Canada



30.01.2023
28.01.2023 Sprint Plasselb



26.01.2023
EYOF Sappada
26.01.2023 Résultats qualifications sprint
26.01.2023 Résultats des finales



24.01.2023
EYOF Sappada
24.01.2023 7,5 km skating




23.01.2023
EYOF Sappada
23.01.2023 10 km classique



22.01.2023
Bravo Julia et Rosalie pour vos 2èmes places et Jeanne pour ta 3ème place, et bravo à tous !
HNT Sparenmoos



21.01.2023
XCX Schönried
Bravo Julia et Elyne pour votre victoire, bravo aussi à Simon pour sa 3ème place ! Jules termine 9ème, bravo à vous 4 ! 
XCX Schönried OJ
XCX Schönried Juniors et Adultes



15.01.2023
Championnats suisses Juniors Ulrichen
Bravo Jules, Luc (2x en argent), Elyne, Noémie et Pierrick (2x en bronze) !
14.01.2023 10 km
15.01.2023 Poursuite



08.01.2023
Coupe continentale Oberstdorf
07.01.2023 Sprint Juniors dames
07.01.2023 Sprint Juniors hommes
08.01.2023 20 km Juniorsd ames
08.01.2023 20 km Juniors hommes



02.01.2023
Bravo Louis, Elyne et Noémie !
31.12.2022  Silvesterlauf Ulrichen

Bravo Pierrick !
29.12.2022 Malojalauf



22.12.2022
Bravo à tous les participants !
21.12.2022 Course nocturne



18.12.2022
St.Ulrich am Pillersee
Bravo Noémie, Luc et Pierrick !
Résultats 10km skating Juniors dames
Résultats 10km skating Juniors hommes

Steg FL
Bravo Louis, Lena et Marion !
Résultats 1ère étape HNT



17.12.2022
St.Ulrich am Pillersee
Résultats prologue Juniors dames
Résultats des finales Juniors dames
Résultats prologue Juniors hommes
Résultats des finales Juniors hommes



12.12.2022
Swiss Cup Goms / Coupe de Lys
Bravo à tous !
11.12.2022 Individuelle classique
11.12.2022 Coupe de Lys



10.12.2022
Swiss Cup Goms
Bravo les jeunes pour vos magnifiques résultats !!!
10.12.2022 Sprint skating



05.12.2022
Coupe continentale Santa Caterina
Bravo Pierrick !
Résultats Sprint
Résultats 10km classique



16.11.2022

Snowfarming Im Fang
SNOWFARM IM FANG PROLOG Resultats 11-11-2022.pdf (chronometrage.ch)


Résultat final
U16 Filles
1. Schuwey Lena 
2. Dafflon Marion
3. Ballay Marion
4. Bonzon Camille


U16 Garçons
1. Marti Tim
2. Hoël Guillaume
3. Golay Léo
4. Genoud Sylvain

Dames
1. Charrière Noémie
2. Mooser Elyne
3. Deschenaux Charlotte
4. Arena Ambre

Hommes
1. Pittier Ilan
2. Cottier Pierrick
3. Guenin Léo
4. Piguet Lucien


10.10.2022

Championnats de France de ski-roues

Bravo Noémie et Pierrick !!!

Ski de fond - Championnat de France Arçon - Les résultats - Sports Infos - Ski - Biathlon (ski-nordique.net)



08.10.2022

Classement de la course de la Bénichon (gymcharmey.ch)



21.09.2022

Nordic Summer Event Lenzerheide

Bravo Pierrick !

17.09.2022 Course de ski-roue



11.09.2022

Nordic Weekend Andermatt

Bravo à tous !

09.09.2022 Prologue

10.09.2022 Distance classique

11.09.2022 Course à pied Hit the peak

11.09.2022 Classement général



30.07.2022
Dupaski Festival

Bravo les jeunes !!

Résultats Sprint

Résultats 30 et 50 km