RESULTATE / RESULTATS 2019/20




01.12.2019 Ulrichen Swisscup Distanz
30.11.2019 Ulrichen Swisscup Sprint













RESULTATE / RESULTATS 2018/19

Gesamtklassement Swisscup 2019
Gesamtklassement HNT 2019

Gesamtklassement KNT 2019

Gesamtklassement Freiburgercup Erwachsene
Gesamtklassement  Freiburgercup Kinder

06.04.2019 Langis Swisscup Sprint Skating
30.03.2019 SM Engelberg 50 Km Klassisch
29.03.2019 SM Engelberg Sprint Klassisch

23.-24.03.2019 Ski-24
23.03.2019 mini Ski-24
17.03.2019 Campra Helvetia Nordic Trophy Massenstart Skating
16.03.2019 Campra Helvetia Nordic Trophy XCX
10.03.2019 Trophée du Marchairuz
09.03.2019 La Vue des Alpes KNT Sprint Skating
10.03.2019 Engadin Ski Marathon
03.03.2019 Mixtstaffel OPA
02.03.2019 OPA Le Brassus Knaben Skating
02.03.2019 OPA Le Brassus Mädchen Skating
24.02.2019 Riaz Staffellauf und Team-sprint
23.02.2019 Riaz KNT und Freiburgermeiserschaften Einzel
17.02.2019 Tartu Marathon Estland 65 Km Klassisch
17.02.2019 Schönried XCX Skating
16.02.2019 Schwarzsee Sprint Skating
10.02.2019 SM Pontresina Staffel
09.02.2019 SM Pontresina Einzellauf
09.02.2019 Transju' Klassisch
02.02.2019 SM Engelberg 15 KM Skating
03.02.2019 SM Engelberg 15 KM Klassisch
03.02.2019 Kandersteger Skating
03.02.2019 Evolène Nordic Trophy
30.01.2019 Amerivaine de Charmey à Im Fang
27.01.2019 Championnats Romand La Brévine Staffel Klassisch
26.01.2019 Championnats Romand La Brévine Skatng
19.01.2019 Swisscup Sparenmoos Skating
19.01.2019 Sparenmoos HNT Skating
13.01.2019 Semi-Marathon Grattavache Skating
05.01.2019 KNT Les Mosses
23.12.2018 HNT SC Im Fang Kl FC
16.12.2018 Albeuve Klassisch FC
16.12.2018 Campra 10 Km Klassisch
15.12.2018 Campra Sprint Skating
02.12.2018 Ulrichen 15 km Skating FIS
01.12.2018 Ulrichen Sprint Klassisch FIS
24.11.2018 Riale ITA 15 km Klassisch FIS
01.09.2018 Merino Muster NZ
25.08.2018 Kangouroo Hoppet AUS

RESULTATE / RESULTATS 2017/18

31.04-01.04.2018 ski-24 und mini ski-24
31.03.2018 Langis Sprint Skating
24.03.2018 SM 50 Km Skating Steg(Lie)
23.03.2018 SM Sprint Skating Steg(Lie)
25.03.2018 Albeuve Klassisch
20.03.2018 HNT Gesamtklassement
18.03.2018 HNT Les Mosses Finale Klassisch
17.03.2018 HNT Les Mosses XCX Skating
11.03.2018 Engadin Ski Marathon
11.03.2018 Trophée du Marchairuz
10.03.2018 Kids Nordic Tour Gesamtklassement
10.03.2018 KNT Bex Finale Skating
03.03.2018 Feutersoey Skating Staffel
03.03.3018 Feutersoey Klassisch Einzel
04.03.2018 La Lecherette Biathlon
03.03.2018 Ganghoferlauf AUT Klassisch
03.03.2018 La MARA 25 km Skating
24.02.2018 Sparenmoos Swisscup
24.02.2018 Kids Nordic Tour La Brévine
24.02.2018 Sparenmoose Freiburgercup
18.02.2018 Franches Nordique Swissloppet
18.02.2018 SM U14+U16 Sedrun Staffel Klassisch
17.02.2018 SM U14+U16 Sedrun Einzel Skating
11.02.2018 Foxtrail Les Mosses SK
11.02.2018 Swisscup Klosters Distanz KL
10.02.2018 Swisscup Klosters Sprint KL
04.02.2018 Im Fang Championnats romand relais
03.02.2018 Im Fang Championnats romand individuel
21.01.2018 Gantrisch Freiburger Cup
21.01.2018 Helvetia nordic Trophy Gantrisch
20.01.2018 La diagonala
14.01.2018 Grattavache semi marathon
13.01.2018 Grattavache 70.
14.01.2018 Steg Schweizermeisterschaften Verfolgung
13.01.2018 Steg Schweizermeisterschaften 15 km KL
05-07.01.2018 Campra Swisscup
07.01.2018 Evolène KNT
05.01.2018 Americaine de Charmey
17.12.2017 Mont de Riaz Staffel Klassisch Damen
17.12.2017 Mont de Riaz Staffel Klassisch Herren
17.12.2017 Mont de Riaz Staffel Klassisch U16
17.12.2017 HNT Gadmen Skating
09.12.2017 Prémanon F Distanz Klassisch
02.12.2017 Ulrichen Distanz Klassisch
02.12.2017 Ulrichen sprint skating
25.11.2017 FRI'NORDIC SHOW Kids Nordic Tour und Freiburgercup

24.11.2017 FRI'NORDIC SHOW(Show Sprint)



RESULTATE / RESULTATS 2016/17

Langlauf Wettkämpfe / Courses de ski de fond 2016/17

2.04.2017 Freiburgercup Kinder 2017

2.04.2017 Kids Nordic Tour 2017

2.04.2017 Kreiburgercup Erwachsene 2017

2.04.2017 Swisscup Gesamtklassement 2017

2.04.2017 ski-24

1.04.2017 Davos Swisscup Sprint F

1.04.2017 Mini ski-24

26.03.2017 Schweizermeisterschaften Teamsprint Skating

25.03.2017 Schweizermeisterschaften Val Müstair 30 km-20km Klassisch

24.03.2017 Schweizermeisterschaften Val Müstair Sprint Klassisch

19.03.2017 Nordic Games Rona Massenstart Skating

18.03.2017 Nordic Games Rona XCX

12.03.2017 Trophée du Marchairuz

12.03.2017 Engadin Ski Marathon

11.03.2017 Kids Nordic Tour Vallée de Joux

04.03.2017 Rybinsk RUS Marathon

04.+05.03.2017 LA MARA

26.02.2017 Campra Swisscup Einzellauf

25.02.2017 Campra Swisscup Massenstart

26.02.2017 Freiburgermeisterschaften Col des Mosses

25.02.2017 Freiburger Staffelmeisterschaften Col des Mosses

19.02.2017 CS U14+U16 Val Ferret Staffel

18.02.2017 XCX Val Ferret Klassisch

18.02.2017 CS U14+U16 Val Ferret Einzel

12.02.2017 CR La Vue des Alpes Staffel Sk

11.02.2017 CR La Vue des Alpes KL

11.02.2017 Transjurasienne 50 km KL

05.02.2017 La Classic à Im Fang

29.01.2017 Grattavache semi-marathon et KNT

28.01.2017 Plasselbsprint im Schwarzsee

22.01.2017 Franche nordique 30 km

22.01.2017 Franche nordique 10 km

22.01.2017 HNT Riedern

21.01.2017 La Diagonala

15.01.2017 SM Val Müstair 10 km Skating Verfolgung

14.01.2017 SM Val Müstair 10 km Skate

08.01.2017 Kids Nordic Tour Col des Mosses

07.01.2017 Nachtlanglauf Im Fang

31.12.2016 Sylvesterlauf Goms

28.12.2016 Im Fang Klubrennen

18.12.2016 Goms COC-Swisscup 15 km SK

18.12.2016 Campra Helvetia-Trophy

17.12.2016 Goms COC-Swisscup 10 km KL

4.12.2016 Goms Swisscup 10 km KL

3.12.2016 Goms Swisscup Sprint Sk

 


 

Laufwettkämpfe 2016

Coupe de la Gruyère 2016

19.11.2016 Corrida Bulloise

9.11.2016 Trophée de la vallée du Flon

8.10.2016 Marsens

18.09.2016 CARC Romont

3.09.2016 3 Sapins Vaulruz

25.06.2016 Gastlosenlauf

19.06.2016 Neirivue-Molèson jeunesse

19.06.2016 Neirivue.Molèson

12.06.2016 Frauenlauf Bern

10.06.2016 A travers Sâles

25.05.2016 Course de Matran

21.05.2016 Gruyère-Running Hauteville

21.05.2016 Gruyère-Running relais

05.05.2016 Course des 3 Ponts

10.04.2016 Bulle course en fôret

 


 

Langlauf Wettkämpfe / Courses de ski de fond 2015/16

SWISSCUP Gesamtklassement 2016

26.03.2016 Langis-Sprint Swisscup

26.-27.03.2016 Col des Mosses ski-24

20.03.2016 Sparenmoos SM Staffellauf!

19.03.2016 Sparenmoos SM Langdistanz

18.03.2016 Sparenmoos SM Sprint

13.03.2016 Trophée du Marchairuz

13.03.2016 Lötschental Nordiv Games Klassisch

13.03.2016 Engadin Skimarathon

12.03.2016 Lötschental Nordic Games XCX

Kids Nordic Tour 2016 Gesamtklassement

6.-05.03.2016 MARA

05.03.2016 Les Rasses KNT

05.03.2016 OPA Games Deutschland

28.02.2016 Foxtrail Col des Mosses

27.02.2016 Les Cernets Kids Nordic Tour

21.02.2016 La Classic (Col des Mosses)

14.02.2016 Champsec CR relais KL

13.02.2016 Champsec CR/KNT Sk

07.02.0216 Semi-marathon Grattavache

07.02.2016 Campra 15 Km Kl Verfolgung

06.02.2016 Campra 10 Km Sk

05.02.2016 Campra Sprint Kl

31.01.2016 Marcialonga 70 KM

30.01.2016 XCX Wettkampf Am Bachtel

30.01.2016 Schweizermeisterschaften JO Einzel

27.01.2016 Charmey Américaine à Im Fang

24.01.2016 Plasselb Freiburgermeisterschaften Staffel

23.01.2016 Plasselb Freiburgermeisterschaften Einzel

17.01.2016 Les Breuleux Franche Nordique

17.01.2016 Les Breuleux Kids Nordic Tour

17.01.2016 Schweizermeisterschaften Zweisimmen 15 KM S Verfolgung

16.01.2016 Schweizermeisterschaften Zweisimmen 10 KM C

10.01.2016 Helvetia Nordic Trophy Col des Mosses

10.01.2016 Planica(SLO) Alpencup 10 KM S

09.01.2016 Planica(SLO) Alpencup 10 KM C

08.01.2016 Planica(SLO) Alpencup Sprint

03.01.2016 Unterschächen Staffellauf

03.01.2016 Unterschächen Einzellauf

31.12.15 Silvesterlauf Goms

29.12.2015 Swisscup Campra

28.12.2015 Swisscup Campra

20.12.2015 HNT Klosters/Davos

20.12.2015 Nachtlanglauf Im Fang

13.12.2015 Staffellauf Riaz in Im Fang

06.12.2015 Ulrichen Swisscup 10 km

05.12.2015 Ulrichen Swisscup sprint

 


 

Laufwettkämpfe 2015

Greyerzer Laufcup / Coupe de la Gruyère 2015

21.11.2015 Corrida Bulloise

08.11.15 Vallée du Flon

10.10.2015 Marsens

04.10.2015 Murtenlauf

20.09.2015 Course en foret de Romont

19.09.2015 Grimpette des Alpettes

11.-13-09-2015 Nordic Weekend Andermatt

05.09.2015 Vaulruz 3 Sapins

28.08.2015 Bulle 5000m / 10000m

19.08.2015 Groupe e Tour

28.06.2015 Gastlosenlauf

21.06.2015 Neirivue - Moléson

14.05.2015 COURSE DES 3 PONTS

09.05.2015 GP BERN

25.04.2015 GRUYERE RUNNING HAUTEVILLE

12.04.2015 BULLE RELAIS

 

 






EditerSupprimer


 

RESULTATE LANGLAUF SAISON 2014/15

Kids Nordic Tour 2015

Freiburgercup Kinder / coupe fribourgoise des enfants:

Freiburegercup Erwachsene / coupe fribourgoise des adults:

 

04.04.2015 Lenkerlanglauf

28.03.2015 Ski-24 Col des Mosses:

22.03.2015 SM Kandersteg Teamsprint

21.03.2015 SM Kandersteg Langdistanz

20.03.2015 SM Kandersteg Sprint

HNT Aktivste Klubs

HNT Erfolgreichste Klubs

HNT Gesamtklassement U16 Mädchen

HNT Gesamtklassment U16 Knaben

15.03.2015 Nordic Games Wildhaus - Alt Sankt Johann

13.03.2015 Chamonix OPA
08.03.2015 Engadin Ski Marathon

08.03.2015 Albeuve relais/Staffel FM

07.03.2015 Albeuve FM/KNT

28.02.-1.03.2015 La Mara

28.02.2015 Polen 50 Km Volkslauf

22.02.2015 Gommerlauf

21.02.2015 La Brévine KNT

20.02.2015 Campra COC

18.02.2015 Americaine Charmey in Im Fang

15.02.2015 Grattavache - Le Crêt

08.02.2015 Feutersoey Swisscup 15 km

07.02.2015 Feutersoey Swisscup

07.02.2015 Feutersoey Freiburgercup

04.02.2015 Nachtlanglauf Im Fang

01.02.2015 Kandersteger Volksskilauf

01.02.2015 U16 SM Adelboden Staffel

31.01.2015 U16 SM Adelboden

25.01.2015 Col des Mosses KNT et Foxtrail

24.01.2015 Plasseb Sprint Final

24.01.2015 Plasselb Sprint Prolog

11.01.2015 Helvetia-Trophy Gadmen

04.01.2015 Evolène Staffellauf/ relais

03.01.2015 Evolène championnats

29.12.2014 Campra Einzellauf

28.12.2014 Campra Sprint

21.12.2014 Ulrichen Helvetia-Trophy

07.12.2014 Ulrichen 10 Km Einzellauf

06.12.2014 Ulrichen Sprint


RESULTATE LAUFEN SAISON 2014

15.11.2014 Corrida Bulloise  
2.11.2014 Trophée de la vallée du flon
11.10.2014 Marsens
05.10.2014 Murtenlauf
21.09.2014 Course en forêt de Romont
20.9.2014 Open Bike Grandvillard
20.09.2014 Grimpette des Alpettes Rollski
17.09.2014 Groupe e Tour Gesamtkl.
13.09.2014 Jungfraumarathon
12.-14.09.2014 Nordic Weekend Andermatt
7.09.2014 Marathon Light Sarnen
6.09.2014 Vaulruz 3 Sapins
22.08.2014 Bulle 5000/10000m Bahn
20.08.2014 Group e Tour 14
10.08.2014 Sierre-Zinal
01.08.2014 Stierenberglauf
19.07.2014 Tour des Alpages Anzère
29.06.2014 Gastlosenlauf
15.06.2014 Neirivue-Moléson Kinder
15.06.2014 Neirivue-Moléson
15.06.2016 Fraunelauf Bern
13.06.2014 Sâles
9.06.2014 Foullée du Vully
1.06.2014 Halbmarathon Freiburg

29.06.2014 3 Ponts
resultats_Evolène_trophy_2018_2.pdf